自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启限制广告跟踪?
2026-04-22 23:24:53
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、找到【隐私】并点击进入
3、点击【广告和隐私】进入设置
4、将【限制广告跟踪】开关打开即可完成设置
相关推荐
华为手机如何开启或关闭限制广告跟踪功能?
阅读量:83
iphone11怎么开启限制广告跟踪
阅读量:107
华为手机如何开启限制广告跟踪功能?
阅读量:22
苹果限制广告跟踪要不要开启
阅读量:131
华为手机如何重置广告跟踪标识符?
阅读量:45
猜你喜欢
饺子做法大全
密春雷的个人资料简介
高安歌曲大全
小说名字大全
梵高简介
心窝痛是怎么回事
吉利帝豪gs怎么样
安卓手机怎么解锁
排比句大全优美
英雄英语怎么说
猜你喜欢
qq情侣头像大全
魔兽世界套装大全
恐龙简笔画图片大全
私家车怎么赚钱
后宫动漫大全
古文字大全
胎记是怎么得的
3839小游戏大全
速派怎么样
ps快捷键命令大全