自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何取消已收藏的歌曲
2026-04-22 19:42:54
1、打开“QQ音乐”软件,点击右下角的“我的”按钮。
2、点击“喜欢”按钮。
3、点击要操作的歌曲。
4、点击红框中的红心按钮。
5、红心按钮为取消状态即代表该歌曲被取消收藏。
相关推荐
QQ如何关闭陌生人点赞?
阅读量:179
QQ不想让别人看到自己正在听的音乐怎么办
阅读量:125
手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
阅读量:132
QQ音乐怎么设置歌手偏好
阅读量:24
QQ音乐怎么删除歌曲歌单播放记录
阅读量:68
猜你喜欢
江郎山风景区
石林旅游攻略
青海旅游
虚拟机怎么安装系统
孕妇可以吃胡椒粉吗
去日本旅游
红米note3怎么样
银川旅游
感冒咳嗽怎么治最有效
梵净山旅游
猜你喜欢
电脑小键盘怎么解锁
旅游大巴
住宅梦物语攻略
怎么样减肥不反弹
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
邵阳旅游
比亚迪g6质量怎么样
沈阳城市学院怎么样
持续发烧怎么办
旅游百事通