自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启推荐作品的通知?
2026-04-23 11:43:30
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我,
3、点
击右上角的三条横杆。
4、
然后点击设置。
5、然
后再点击通知设置。
6、点击
发布通知一栏中的推荐作品右边的按钮开启。
相关推荐
Link Now怎么允许或禁止非WLAN下播放视频
阅读量:99
抖音如何添加好友
阅读量:105
豌豆荚怎么关闭应用升级提醒
阅读量:27
抖音解锁2020的好运视频怎么做
阅读量:85
抖音私密怎么改公开
阅读量:163
猜你喜欢
地级市是什么意思
剑豪怎么玩
老罗英语培训怎么样
手机很卡怎么解决
家居生活馆
ppm是什么单位
great是什么意思
空调如何省电
感受生活之美
bbc是什么意思
猜你喜欢
怎么申请吧主
如何织围巾
图片如何加水印
如何预防红眼病
脸上长黄褐斑怎么调理
淀粉是什么
建行短信服务怎么开通
如何应对面试
如何查看电脑系统
嘴唇干裂脱皮是什么原因