自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿怎么在手机上交新农合
2026-04-22 23:15:02
1、首先打开支付宝,在市民中心界面点击社保进入;
2、然后在新的界面点击社保缴费进入,如下图所示;
3、最后在社保缴费种类界面点击城乡居民医疗进入即可交新农合。
相关推荐
新生儿第一次交新农合怎么样交
阅读量:41
新生儿第一次交医疗保险怎么交
阅读量:99
新生儿怎么在手机上交新农合
阅读量:145
新生儿第一次交新农合怎么交
阅读量:42
新生儿城乡居民医疗保险怎么办理
阅读量:42
猜你喜欢
冰粉的做法
家常凉菜的做法
苟怎么读
咖喱虾的做法
芝士蛋糕的做法
蒜蓉扇贝的做法
猫肉的做法大全
头疼恶心想吐是怎么回事
千纸鹤怎么折
宝宝辅食做法大全
猜你喜欢
肾囊肿是怎么回事
京酱肉丝的做法
头疼怎么治
炒丝瓜的做法
油菜香菇的做法
薯条的做法大全
炸萝卜丝丸子的做法
祚怎么读
芙蓉蛋的做法
腐竹的家常做法