自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书为什么收不到别人给我发送的弹幕?
2026-04-24 02:16:53
1、点击【我的】页面内【设置】功能按钮。
2、打开【设置】页面,然后继续点击【隐私设置】功能按钮。
3、在【只允许我关注的人给我发弹幕】的右侧,点击关闭【开关】按钮后,就可以收到弹幕啦。
相关推荐
小红书怎么看合作入驻问题解答
阅读量:59
小红书怎么查看数据分析
阅读量:39
小红书怎么建粉丝群?
阅读量:165
怎么下载自己的微信视频号二维码?
阅读量:39
怎么将gif转webp动图
阅读量:136
猜你喜欢
如何量腰围
如何清理手机垃圾
门可罗雀是什么意思
厦门英才学校怎么样
冬瓜排骨汤怎么做好吃
丘疹性痤疮怎么治疗
初中生活作文600字
如何截取视频
mc是什么意思
乳头痛是什么原因
猜你喜欢
宜信普惠贷款怎么样
迈巴赫怎么样
差强人意是什么意思
就读方式怎么填
我们生活的年代 电视剧
广东东软学院怎么样
qq如何改密码
如何制作电子书
tpu是什么材料
剑灵捏脸数据怎么导入