自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
2026-04-21 18:42:56
1、打开手机“中国银行”软件,点击“账户管理”选项
2、接着点击上面的“银行卡”选项。
3、继续点击“动户通知”选项
4、最后点击“开通短信通知”选项,即可完成操作
相关推荐
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
阅读量:112
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
阅读量:51
如何开通银行卡的短信提醒?
阅读量:69
银行卡短信提醒怎么开通?
阅读量:55
银行卡怎么开通短信通知功能
阅读量:63
猜你喜欢
微不足道的近义词
打量的近义词是什么
嘴角长疱疹怎么办
胸太小了怎么办
怎么学习韩语
舌头烫伤怎么办
旧的近义词
卑微的近义词
怎么唱
大英博物馆中国文物
猜你喜欢
canteen怎么读
中发发型图片
sausages怎么读
做空怎么赚钱
范思哲香水怎么样
感冒软胶囊说明书
怎么看特别关心
网易uu加速器怎么样
老人便秘严重怎么办
怎么在网上预约挂号