自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业退休怎么办理流程
2026-04-23 01:03:53
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面点击本地宝进入,并点击社会保险进入;
3、然后点击养老保险进入;
4、最后在养老保险界面点击退休手续即可办理退休。
相关推荐
2021年灵活就业社会保险补贴网上怎么申请
阅读量:161
微信医保缴费记录怎么查
阅读量:149
支付宝交医保怎么交费?
阅读量:192
如何申请社保卡
阅读量:156
错过城乡居民医保缴费时间怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
女学生发型
十全十美的近义词
热感冒
讨厌的近义词是什么
全部的近义词
ps怎么添加图层蒙版
鸡爪子怎么做好吃
木瓜怎么吃最好
聚精会神的近义词
小学生安全常识
猜你喜欢
任性近义词
脚上起水泡很痒怎么办
埋怨的近义词
再现的近义词
男生方脸发型
博览群书的近义词
简历表格怎么做
迟疑的近义词是什么
充足的近义词
怎么当健身教练