自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米的跨屏协作功能怎么使用
2026-04-25 03:14:46
1、在小米官网中下载并安装【MIUI+beta版】。
2、在跨屏协作页面,使用手机【扫一扫】扫码连接。
3、扫描成功后,在手机上点击【确认连接】。
4、连接成功,在电脑桌面可操作手机。
相关推荐
如何实现小米手机与电脑的互联
阅读量:160
小米妙享中心怎么用
阅读量:174
小米妙享中心怎么用
阅读量:138
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:38
小米手机怎么与平板互联
阅读量:51
猜你喜欢
off是什么意思
七夕节又称什么节
电推剪什么牌子好
黄金增幅书有什么用
墨水用什么洗
开盲盒是什么意思
梦见搬家是什么意思
土蜂蜜的作用与功效
刚愎自用的意思
pcs是什么意思
猜你喜欢
泡温泉需要准备什么
李白姓什么
汽车天窗的作用
if是什么意思
芬必得的作用
qwq是什么意思
下降头是什么意思
同人是什么意思
橘色配什么颜色
脑卒中是什么意思