自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何清空全部未读消息
2026-04-26 00:39:05
1、打开手机后,点击微博软件。
2、在首页中,点击【消息】。
3、在消息中,点击【扫把】符号。
4、在出现的窗口中,点击【确定】即可。
5、这时,即可看到全部消息已清除。
相关推荐
微博怎么屏蔽通讯录好友
阅读量:118
新浪微博 怎么领取勋章
阅读量:64
微博国际版怎么添加新账号
阅读量:119
新浪微博怎么查看自己的历史搜索记录
阅读量:91
新浪微博历史头像如何查看?
阅读量:121
猜你喜欢
游泳耳朵进水怎么办
海带丝怎么做好吃
会意字大全
隐形眼镜怎么摘下来
读书的方法
路由器网速慢怎么办
青萝卜的腌制方法
胸部一大一小怎么办
鱿鱼汤的家常做法
章鱼图片大全大图
猜你喜欢
宿州学院怎么样
路由器怎么加密
家常菜的做法大全
学生瘦腿的最快方法
名片图片大全
凉粉怎么做好吃
翻毛皮鞋怎么清洗
怎么打字快
牛仔裙怎么搭配
豆苗怎么做好吃