自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信给公交卡充值
2026-05-01 23:10:25
1、打开微信和手机的NFC功能。
2、将公交卡放在手机上面,弹出要打开的软件列表。
3、选择微信,进行验证,保持卡片不动,识别完成后弹出充值菜单,选择金额进行支付。
4、总结如下。
相关推荐
如何在word表格里把一段文字对齐?
阅读量:37
Word线条怎么画
阅读量:66
在Word文档中如何设置让表格中文字左右两端对齐
阅读量:113
word表格中文字无法居中怎么办
阅读量:149
word表格上面怎么添加文字
阅读量:111
猜你喜欢
女生喜欢什么礼物
diss是什么意思
很什么很什么的词语
egm是什么意思
高考什么时候开始
黄标车是什么意思
什么是形声字
off是什么意思
有什么好看的电视剧
收官是什么意思
猜你喜欢
一目十行是什么生肖
有什么好看的电影推荐一下
when是什么意思
独在异乡为异客的异是什么意思
外围是什么意思
人的反义词是什么
挂靠是什么意思
北鼻是什么意思
3月1日是什么星座
fwd是什么意思