自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么设置锁屏小组件
2026-04-24 22:11:14
1、在苹果14手机桌面上,打开设置图标进入。
2、进入设置界面,点击墙纸进入。
3、在墙纸界面,点击自定进入。
4、进入自定界面,点击添加小组件进行操作即可。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:116
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:127
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:112
iPhone14桌面小组件怎么设置
阅读量:63
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:109
猜你喜欢
金华旅游
平谷旅游
怎么发表文章
人流后多久可以上班
澄粉可以用什么代替
淘宝店铺优惠券怎么用
湖南的旅游景点
海星可以吃吗
兴城旅游
奇瑞e5怎么样
猜你喜欢
自动空调怎么开暖风
怎么样提高网速
360杀毒怎么卸载
孕妇可以吃芋头吗
孕妇可以吃口香糖吗
旅游产品有哪些
饭后多久可以运动
凉拌菜
韩国个人旅游签证
小孩出虚汗怎么办