自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自动删除不用的软件怎么关闭
2026-04-30 22:15:16
1、在手机桌面点击设置。
2、进入设置,点击App Store。
3、在App Store中关闭卸载未使用的App。
4、这样就关闭自动删除软件成功。
相关推荐
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
阅读量:186
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:90
苹果手机设置了自动删除未使用的软件后怎么取消
阅读量:37
icloud怎么取消自动续费
阅读量:100
苹果系统数据占用太多怎么清理
阅读量:162
猜你喜欢
fine是什么意思
节衣缩食的意思
hd是什么意思
饱览的意思
鸟鸣涧描写了什么景物
find是什么意思
volte是什么意思
免冠照片是什么意思
speechless什么意思
锦鲤是什么意思
猜你喜欢
毒龙是什么意思
m2是什么意思
娇喘是什么意思
转述句是什么意思
poe供电是什么意思
音欠读什么
松针的作用
掮客是什么意思
柔情似水是什么意思
存续是什么意思