自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在华为手机上设置屏幕分辨率?
2026-04-27 16:03:09
1、在手机上打开“设置”软件。
2、在设置页面找到并单击“显示和亮度”选项。
3、在显示和亮度页面找到“屏幕分辨率”选项。
4、在屏幕分辨率页面,选择相应屏幕分辨率。
相关推荐
华为手机怎样更改屏幕分辨率
阅读量:105
华为手机分辨率怎么调
阅读量:37
华为手机的屏幕分辨率怎么设为高?
阅读量:39
华为手机屏幕分辨率怎么调最合适?
阅读量:72
华为手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:105
猜你喜欢
塔防游戏大全
貂蝉简介
音符大全
孙俪电视剧大全
素包子馅做法大全
娃娃菜的做法大全家常
儿童故事视频大全下载
白公馆简介
顾拜旦简介
日记300字大全初中
猜你喜欢
比亚迪s7怎么样
炸里脊肉的做法大全
世界之最大全
百雀羚化妆品怎么样
毛尖怎么泡
qq气泡大全免费使用
看图猜成语答案大全
蟹味菇的做法大全
分析报告怎么写
电脑怎么没有声音