自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone唤醒屏幕怎么设置
2026-04-22 21:05:32
1、
选择辅助功能
打开手机设置进入界面,选择辅助功能点击进入。
2、
选择触控
进入辅助功能界面后,选择触控点击进入。
3、
开启轻点唤醒
进入触控界面后,打开轻点唤醒后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
阅读量:194
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:80
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:78
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:84
iPhone如何开启抬起手机点亮屏幕?
阅读量:130
猜你喜欢
口女念什么
遨游的意思
scream什么意思
st段改变是什么意思
引言的作用
女生开什么车比较好
黑神话悟空什么时候出
ccp是什么意思
资产总额包括什么
去吧皮卡丘什么意思
猜你喜欢
石女的意思是什么
发动机制动是什么意思
蓝牙耳机有什么用
海藻酸钠的作用
结婚钻戒什么牌子好
象牙塔什么意思
a是什么意思
头位是什么意思
cold是什么意思
红薯的作用