自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机麦克风突然不能说话了
2026-04-24 16:49:21
1、首先在服务界面点击我要检测,并进入检测;
2、在新的界面点击手动检测中的麦克风进入;
3、然后在麦克风界面点击下方的无声音;
4、最后根据麦克风无声音检测结果重启设备即可恢复。
相关推荐
华为麦克风设置怎么找
阅读量:64
手机麦克风说话没声音
阅读量:171
华为手机在哪里关闭自动亮度调节
阅读量:108
荣耀9x锁屏提示音怎么设置
阅读量:87
华为手机麦克风没声音怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
从句是什么
薏米是什么米
购汇是什么意思
什么是全球化
头上长痘痘是什么原因
企鹅是什么动物
相得益彰什么意思
潜伏期是什么意思
油漆味对人有什么危害
庚子年是什么意思
猜你喜欢
疖肿是什么
第一次去女方家带什么礼物
杭州有什么好玩的地方
24岁属什么
煤气灶什么牌子好
wife是什么意思
much是什么意思
声优是什么
浑身解数是什么意思
凡尔赛什么梗