自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何设置不接收兴趣推荐
2026-04-24 17:45:59
1、
第一步:
打开手机百度的【设置】,选项【隐私设置】。
2、
第二步:
选择【推荐设置】。
3、
第三步:
点击【接收兴趣推荐】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可设置不接收兴趣推荐。
相关推荐
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:43
百度怎么关闭推荐频道
阅读量:169
百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
阅读量:180
百度怎么关闭推荐内容
阅读量:184
如何关闭百度搜索下面的推荐?
阅读量:122
猜你喜欢
quite是什么意思
.db是什么文件
肾上腺素是什么
燕窝什么牌子好
人寿年丰是什么意思
养什么最赚钱
一蹴而就是什么意思
被老鼠咬了打什么疫苗
冬天开什么花
丢包是什么意思
猜你喜欢
什么是同类项
现在分词是什么
冰丝是什么面料
诲人不倦是什么意思
什么是绿色食品
加湿器用什么水
卯是什么生肖
黑眼圈很重是什么原因
型号是什么意思
什么的我作文500字