自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯自选股软件怎么关闭咨讯精选推送功能
2026-05-07 09:49:06
1、进入手机的腾讯自选股软件,点击左上角的头像图标。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的消息通知设置选项。
4、点击上面的咨讯推送选项。
5、最后点击关闭咨讯精选推送功能。
相关推荐
腾讯自选股是什么?
阅读量:106
腾讯自选股如何关闭资讯推送?
阅读量:158
怎样关闭腾讯自选股app的直播消息推送
阅读量:127
腾讯自选股怎么关闭直播消息推送通知功能
阅读量:82
腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能
阅读量:75
猜你喜欢
如饥似渴是什么意思
肉狗养殖技术
三文鱼养殖
股票中签是什么意思
慕斯蛋糕是什么
霾是什么意思
兰花怎么养殖方法和注意事项
当之无愧什么意思
白热化是什么意思
有氧运动和无氧运动的区别
猜你喜欢
正道的光是什么梗
不负韶华上一句是什么
什么是麻疹
不惑之年是什么意思
我在你心里是什么颜色
小龙虾养殖加盟
大便很臭是什么原因
运动会加油
十羊九不全是什么意思
男人结扎有什么影响