自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何加水印?
2026-04-22 19:58:39
1、轻点编辑键
打开苹果照片,点击右上角“编辑”按键。
2、轻点画笔图标
在编辑页面,点击右上角画笔工具图标。
3、添加文本水印
在更多工具栏选择“文本”工具,在照片中绘制水印即可。
相关推荐
苹果手机如何给照片加水印?
阅读量:187
苹果手机照相水印怎么设置在哪
阅读量:184
iphone水印怎么设置
阅读量:54
苹果手机怎么添加水印照片
阅读量:163
苹果照片水印怎么加
阅读量:158
猜你喜欢
ipad怎么截图
牛肉馅饺子怎么调馅
个人所得税怎么退税
栾怎么读音
大虾怎么做好吃又简单
羊肉炖萝卜的家常做法
猪皮冻的做法视频
多春鱼的做法
凉拌豆腐的做法
西葫芦的做法大全
猜你喜欢
螺丝肉的做法
火腿三明治的做法
蛀牙痛怎么快速止痛
炒饼丝的家常做法
烤鱼的做法
冻豆腐的做法
咖喱鸡块的做法
微信发朋友圈不带图片怎么发
郢怎么读
年利率怎么算