自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏声音怎么设置
2026-04-28 12:00:50
1、
点击声音与触感
在设置界面,点击声音与触感进入。
2、
点击更多声音设置
进入声音与触感界面,点击更多声音设置进入。
3、
打开锁屏提示音开关
在更多声音设置页面,打开锁屏提示音开关即可。
相关推荐
小米锁屏声音如何改换?
阅读量:74
小米手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:94
小米手机怎么开启锁屏提示音
阅读量:185
小米手机锁屏声音怎么调
阅读量:38
小米手机锁屏没声音怎么办
阅读量:94
猜你喜欢
海螺怎么吃
小的繁体字怎么写
小米电视怎么看直播
早恋怎么办
vlookup怎么用
纤纤擢素手怎么读
内存卡坏了怎么修复
皮肤晒伤怎么办
投影仪怎么连接电脑
拼音声调怎么标
猜你喜欢
曹操怎么死的
电脑系统怎么重装
我的世界花盆怎么做
工资怎么算
被蜘蛛咬了怎么办
lamp怎么读
白带异常怎么办
蘑菇怎么炒好吃
曦怎么写
vegetable怎么读