自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机跟踪在哪里设置
2026-04-21 23:56:20
1、
打开隐私设置
苹果手机设置中,点击“隐私”设置
2、
打开跟踪设置
在隐私设置页面中,点击“跟踪”设置
3、
进行跟踪设置
在跟踪设置页面中,可以根据需要开启或关闭“允许App请求跟踪”
相关推荐
苹果手机怎样关闭定位
阅读量:177
苹果定位在哪里打开
阅读量:49
苹果手机怎么关闭跟踪功能
阅读量:189
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
阅读量:136
苹果手机定位在哪里设置
阅读量:89
猜你喜欢
炒饼怎么做好吃
快速美白方法
萝卜烧肉的家常做法
打呼噜的治疗方法
炒白萝卜怎么做好吃
红烧鸡块的家常做法
槐花怎么做好吃呢
排骨汤怎么炖好吃
怎么用word画图
全国最好吃的大米排名
猜你喜欢
高血糖最佳治疗方法
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
我的世界空岛怎么做
空心菜怎么炒
双面打印怎么放纸
苹果手机型号大全
勃起怎么办
催吐的方法
冬季钓鱼技巧大全
胖了怎么办