自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
2026-04-29 18:55:26
1、打开“设置”。
2、点击“墙纸”。
3、点击“选取新墙纸”。
4、点击“静态墙纸”。
5、选择自己喜欢的墙纸。
6、点击右下角的“设定”。
7、点击“设定锁定屏幕”即可。
8、总结如下。
相关推荐
iphone锁屏界面设置
阅读量:191
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:158
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:74
苹果手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:22
苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:170
猜你喜欢
希腊旅游攻略
如何补肾
如何制作流程图
路由器卫士
如何快速睡眠
如何去除青春痘
立方数怎么算
猫和路由器
怎么能让头发长的快
永定土楼旅游攻略
猜你喜欢
网恋如何聊天
新疆旅游报价
我的世界如何找到村庄
韩语我想你怎么说
杨颖是哪里人
韩国所望洗发水怎么样
皮肤晒伤怎么处理
如何向大佬说离婚
关于旅游的句子
旧金山旅游