自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭私信通知
2026-04-29 06:27:03
1、打开手机中已登录的全民K歌。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击左上角的齿轮符号。见下图
4、点击推送通知设置。见下图
5、点击私信。见下图
6、点击关闭私信通知。见下图
相关推荐
全民K歌怎么显示或隐藏我的礼物墙送礼名单
阅读量:48
全民K歌中怎么打开接收推送通知的功能
阅读量:55
全民K歌怎么禁止匹配通讯录的好友?
阅读量:131
全民K歌怎么设置关闭通讯录好友匹配
阅读量:88
全民K歌隐藏关注动向的操作
阅读量:179
猜你喜欢
辉煌的近义词
淘宝保证金怎么退回
惆怅的近义词
流鼻涕是什么感冒
怎么折纸花
移动花卡宝藏版怎么样
南京博物馆
怎么盘星月菩提
分别的近义词
饱满的近义词
猜你喜欢
消防常识
怎么制作伴奏
五十岁女人发型
消失的近义词是什么
皛怎么读
怎么解除电脑开机密码
借款利息怎么算
公考常识
实际出勤天数怎么算
台式电脑配置怎么看