自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道云笔记如何给文档加星?
2026-05-07 20:51:13
1、打开有道云笔记,
选择一份文件,点击右侧的三个点,
如图所示
2、
展开的菜单中选择【加星】
,如图所示
3、左侧的文档有一个五角星,表示已经加星
相关推荐
有道云笔记APP如何给笔记加密?
阅读量:47
有道云笔记如何删除
阅读量:138
有道云笔记怎么给笔记加星
阅读量:51
有道云笔记如何分享笔记给好友?
阅读量:152
有道云笔记如何导入其他笔记
阅读量:160
猜你喜欢
wild是什么意思
运动鞋品牌排行
味精的主要成分是什么
维生素e的副作用
大力是什么
抗维生素d佝偻病
脑梗前兆是什么症状
养殖加盟
什么叫太岁
气胸是什么
猜你喜欢
腰肌劳损贴什么膏药
置之不理是什么意思
蝈蝈养殖
代发是什么意思
kiss是什么
沙漠玫瑰的养殖方法
斡旋是什么意思
天井是什么
千钧一发的钧是什么意思
什么是修正主义