自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置返回键震动
2026-04-22 19:40:16
1、点击声音与触感功能
进入手机设置后,点击声音与触感功能。
2、点击系统触感反馈功能
进入声音与触感后,点击系统触感反馈功能。
3、点击打开此功能
进入页面后,点击打开系统触感反馈功能开关。
相关推荐
苹果12怎么设置来信息不亮屏
阅读量:196
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:59
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:188
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:82
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:59
猜你喜欢
牟怎么读
鲜鲍鱼的做法
番茄牛尾汤的做法
炖鱼汤的做法
焦糖玛奇朵做法
靡怎么读
鸯怎么组词
年糕的做法家常做法
自我评价怎么写
冰糖柠檬的做法
猜你喜欢
蟹味菇的做法
车前草怎么吃
酸辣粉的做法家庭步骤
炖排骨的做法
回锅肉做法
牛骨头汤的做法
豌豆苗的做法
粤怎么读
辣白菜的家常做法
ipad密码忘记了怎么办