自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机设置杂志锁屏步骤有哪些?
2026-04-27 05:33:36
1、打开手机【设置】——选择【桌面和壁纸】
2、进入“桌面和壁纸”界面——选择【杂志锁屏】
3、进入“杂志锁屏”界面——点击【开启杂志锁屏】按钮,按钮变成灰色为关闭,蓝色为开启。
相关推荐
怎样在手机桌面显示手机管家悬浮窗?
阅读量:87
北斗卫星导航怎么用?
阅读量:124
华为手机在哪里设置个性化体验?
阅读量:24
华为手机怎么返回上一页
阅读量:114
湖北银行手机银行怎么下载,如何下载安装?
阅读量:92
猜你喜欢
西米露是什么
过期药品属于什么垃圾
履约保函是什么意思
into是什么意思
lazy是什么意思
免税店是什么意思
睿智是什么意思
心无旁骛什么意思
家用跑步机什么牌子好
保育员是什么
猜你喜欢
做表格用什么软件
什么是甲状腺
empty是什么意思
客座教授是什么意思
古的反义词是什么
彬彬有礼是什么意思
honor是什么手机
vp是什么职位
眼睛凹陷是什么原因
什么时候过年