自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20怎样设置锁屏桌面?
2026-04-23 07:00:03
1、首先在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、然后点击【壁纸】选项。
3、最后从本地图库或系统中选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
相关推荐
荣耀v40手机如何调节字体大小
阅读量:125
华为荣耀怎么开启应用锁?
阅读量:108
面具聊天软件如何更换绑定的手机号
阅读量:194
华为手机怎么开启单手键盘
阅读量:116
华为手机如何显示电量百分比?
阅读量:169
猜你喜欢
职业年金如何发放
美女生活照片
生活频道直播
如何取消页码
如何美容
如何祛痘坑
fighting是什么意思
生活老师工作总结
如何释放电脑内存
如何修改开机密码
猜你喜欢
未来生活网
万用表如何测电阻
股票印花税怎么收
魔兽世界怎么充值
zegna是什么牌子
泰福高保温杯怎么样
女人如何补肾
如何规划自己的人生
生活频道算命
长春科技学院怎么样