自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清除爱奇艺的历史缓存
2026-04-30 15:29:34
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击进入设置页面(如图)
2、在设置页,找到“清除系统缓存”选项,点击清除
3、清除时和清除结束后,都会有提示(如图)
相关推荐
如何清除爱奇艺APP缓存?
阅读量:35
爱奇艺如何清除缓存
阅读量:101
爱奇艺如何清除缓存数据
阅读量:116
爱奇艺叭嗒怎么清除缓存
阅读量:133
爱奇艺怎么清除缓存
阅读量:51
猜你喜欢
伉俪什么意思
typical什么意思
什么东西往上升永远掉不下来
cue是什么意思
心旷神怡的意思
闲适的意思
m2是什么意思
尼古丁的作用
什么是封建迷信
烂漫的意思
猜你喜欢
期待的意思
手机串号有什么用
闺蜜是什么意思
养殖业什么风险最小
乳酸菌饮料的作用
眷恋的意思
here是什么意思
scr是什么意思
候补购票是什么意思
送女老师什么礼物好