自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视怎么取消自动播放下一个功能
2026-05-11 01:41:51
1、第一步:打开度小视App菜单栏,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【通用设置】进入,如图所示。
3、第三步:在通用设置页面,关闭【自动播放下一个】选项即可,如图所示。
相关推荐
百度如何设置自动播放下一个视频
阅读量:124
百度影音播放器播放时不要开启自动全屏?
阅读量:31
百度App怎样关闭视频自动播放?
阅读量:135
百度app怎么关闭视频自动播放?
阅读量:49
百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
阅读量:45
猜你喜欢
瓴怎么读
口腔溃疡怎么好得快
赵高怎么死的
难受怎么办
数字水表怎么看
动态心电图怎么做
怎么进安全模式
斜杠怎么打
帕拉丁怎么样
自发粉怎么做馒头
猜你喜欢
怎么改
周怎么读
小孩发热怎么办
开车怎么判断左右距离
驾驶证过期了怎么换证
滴滴打车怎么用
税额怎么算
汤浅蓄电池怎么样
怎么去颈纹
苹果手机怎么换卡