自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置app通知
2026-04-25 00:13:47
1、第一步,打开设置,在菜单栏中找到”通知“,点击进入;
2、第二步,在通知风格中找到自己需要进行通知设置的app,直接点击进入;
3、第三步,根据自己的实际需求进行选择通知方式。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:32
苹果手机通知中心怎么调出
阅读量:128
iphone显示预览是什么
阅读量:102
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:121
苹果手机怎么设置开启应用的声音提醒功能?
阅读量:34
猜你喜欢
安之若素是什么意思
沦陷是什么意思
什么是工人阶级
全自动洗衣机什么牌子好
征程的意思
忆苦思甜什么意思
机械表什么牌子好
jp是什么意思
但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思
什么时候放开二胎
猜你喜欢
义不容辞的意思
卵泡期是什么意思
什么是自学考试
什么是丝光棉
最近有什么好看的动漫
不言而喻是什么意思
goat是什么意思
梦见开车是什么意思
什么蛋糕最好吃
什么是开眼角