自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭小红点
2026-04-21 22:18:18
1、打开桌面【设五排置】,进入该选槐敏项
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
3、点击海伟敏【通知管理】选项
4、关闭【桌面图标角标】即可
相关推荐
红米手机关闭系统自动更新方法
阅读量:149
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:158
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:91
小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:144
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:144
猜你喜欢
qq密码被盗怎么找回
试客联盟怎么玩
广州航海学院怎么样
格调生活
天谕怎么样
时尚生活馆
如何快速健康减肥
重生之生活玩家
去新加坡打工怎么样
鲁棒性是什么意思
猜你喜欢
生活没意思
怎么盘星月菩提
乙肝表面抗体高是什么意思
进口关税怎么算
there是什么意思
隼是什么意思
如何看电脑内存
hpv52阳性是什么意思
如何打麻将
如何申请400电话