自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西檬圈如何关闭消息通知功能
2026-05-10 03:29:10
1、
第一步:
在手机西檬圈的首页中,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭消息通知功能。
相关推荐
西檬圈如何反馈意见
阅读量:173
西檬圈如何查看我的关注列表
阅读量:101
西五街如何关闭@消息通知
阅读量:22
驭檬怎么关闭新消息通知
阅读量:164
驭檬评论提醒关闭
阅读量:186
猜你喜欢
怎么制作海报
古根海姆博物馆
户口所在地怎么填写
怎么看照片的分辨率
倒三角发型
南京信息工程大学怎么样
祝贺的近义词
看门狗怎么设置中文
名声的近义词
xrv怎么样
猜你喜欢
皓镧传怎么读
例假肚子疼怎么办
流鼻涕是什么感冒
形影不离的近义词
海尔电视机怎么样
电脑怎么装双系统
腰酸痛是怎么回事
唱歌怎么练气息
觉醒教派声望怎么刷
北京石油化工学院怎么样