自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡怎么转账给另一个银行卡
2026-04-23 02:14:20
1、首先打开中国银行应用并在首页中点击“转账”功能。
2、然后在转账汇款上方点击“手机号转账”选项。
3、然后输入收款人手机号、姓名和转账金额后下一步转账到对方银行卡。
相关推荐
银行卡怎么转钱给另一个银行卡
阅读量:76
银行卡怎么转钱给另一个银行卡
阅读量:94
怎么转账到别人的银行卡
阅读量:44
怎么银行卡转账给别人银行卡里
阅读量:38
银行卡怎么转钱给另一个银行卡
阅读量:25
猜你喜欢
温州旅游攻略
奥特曼格斗进化3攻略
三国志英杰传攻略
跑步可以减肥
产后减肥操
怎么制作照片
母乳不足怎么办
鼻翼宽怎么办
婚前房产离婚怎么分
前列腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
红烧冬瓜的做法
爬泰山攻略
红烧鸡肉
重装机兵攻略
无线路由器怎么重启
美丽水世界攻略
王翰简介
柔肤水怎么用
棒球服搭配
减肥攻略