自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何点赞微信好友的背景图?
2026-04-22 18:32:46
1、打开手机微信,切换至底部的【通讯录】,点击好友。
2、进入好友界面,点击【朋友圈】。
3、点击背景图空白处。
4、在底部弹出窗口,点击【赞这个封面】即可。
相关推荐
怎么做狼牙土豆条
阅读量:43
《万国觉醒》中麦西亚领主的统帅是谁
阅读量:56
龙族幻想如何开启悬浮窗权限
阅读量:37
腾讯视频在哪申请创作号?
阅读量:178
催眠探索快速自我催眠法-2
阅读量:147
猜你喜欢
小孩鼻子出血怎么回事
白苹果怎么办
腿麻是怎么回事
作业没写完怎么办
怎么样瘦小腿
公式编辑器怎么用
章华染发剂怎么样
大麦茶怎么泡
金桔怎么吃
荒岛求生怎么生火
猜你喜欢
短号怎么开通
海藻面膜怎么样
色盲怎么办
皙怎么读
假性近视怎么恢复
单行线逆行怎么处罚
可乐鸡翅怎么烧最好吃
马蜂蛰了怎么处理
手机垃圾怎么清理
石家庄精英中学怎么样