自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝软件如何开启互动消息
2026-05-07 15:30:51
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【通用设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【互动消息】开启,保存设置即可。
相关推荐
亲宝宝软件的消息怎么设置免打扰
阅读量:68
亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
阅读量:21
亲宝宝如何关闭互动消息提醒
阅读量:20
亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
阅读量:154
亲宝宝怎么启用互动消息
阅读量:193
猜你喜欢
肝硬化怎么治疗
后背疼怎么回事
梯形的高怎么求
一件代发怎么操作
流量卡怎么用
怎么清理电脑内存
虾怎么吃
手机怎么贴膜
被蛇咬了怎么办
怎么做馒头
猜你喜欢
苹果6s怎么样
文件打不开怎么办
黄褐斑怎么去除效果好
微信背景怎么变成黑色了
忘记手机密码怎么办
脚后跟干裂起硬皮怎么办
根号怎么打
猪肚怎么洗
枸杞怎么吃
血小板低了怎么办