自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机换机后在哪里导入SIM卡通讯录?
2026-04-23 06:26:23
1、首先我们更换手机后插入SIM卡,点击进入设置,
2、进入设置页面点击进入通讯录选项;
3、找到箭头所示的导入SIM卡通讯录,即可导入了。
相关推荐
苹果怎么同步通讯录
阅读量:101
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:110
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:88
怎么把苹果手机卡上的电话号码导入手机?
阅读量:186
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:194
猜你喜欢
裤长怎么量
孩子注意力不集中怎么办
怎么看电脑是什么系统
窗花怎么剪
闹心怎么办
本田xrv怎么样
打印机怎么连接
怎么交电费
怎么将pdf转换成word
怎么安装路由器
猜你喜欢
身份证掉了怎么挂失
看不见你的笑我怎么睡得着
杨梅吃多了会怎么样
有鼻炎怎么办
怎么报税
oppo怎么样
肚子痛是怎么回事
cad怎么标注文字
施工日志怎么写
bm和弦怎么按