自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何变更社保手机号(北京地区)
2026-04-24 01:25:57
1、打开北京通APP,页面向下拉,找到并点击
办事
按钮。
2、点击
社会保障
。
3、点击
变更手机号
。
4、选择
人员类别
,输入
变更后手机号
、
手机验证码
后,点击
申请变更手机号
即可。
相关推荐
支付宝医保显示该身份证已绑定其他账号
阅读量:153
上海医保怎么线上转移到外地
阅读量:130
支付宝怎么申请社保异地转移
阅读量:171
多地社保如何合并在一起
阅读量:76
北京市社保卡怎么变更手机号?
阅读量:22
猜你喜欢
erasers怎么读
雪佛兰创酷怎么样
桌面图标不见了怎么办
汽车故障码大全
老年人怎么补钙
高伟光个人资料简介
黄晓明个人资料简介
怎么网上购物
小品搞笑大全
数字油画怎么画
猜你喜欢
牛肚的做法大全
林正英电影大全
邓稼先简介
苏格拉底简介
名图怎么样
奢侈品包包品牌大全
眼睛图片大全
十二星座图片大全
芥菜疙瘩的做法大全
山药怎么吃最有营养