自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12一边玩一边充电怎么设置不影响电池健康
2026-05-10 21:37:14
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【电池】选项。
3、接着,在打开的界面中,先将【低电量模式】开启,再点击【电池健康】。
4、最后,将【优化电池充电】开启即可。
相关推荐
如何修改苹果悬浮球内的功能设置
阅读量:26
苹果11轻点背面没反应怎么办
阅读量:180
苹果手机怎么设置均衡器?
阅读量:24
iPhone13怎么关闭私密相册
阅读量:43
iphonexr前置灯怎么亮
阅读量:173
猜你喜欢
什么车寸步难行
equipment是什么意思
小学运动会入场词
drama是什么意思
sn码是什么
免抵退是什么意思
富含维生素d的食物
打车费计入什么科目
机动车登记证书是什么
格力空调e享是什么意思
猜你喜欢
运动会加油稿10字
什么水果含维生素c
维生素b6的副作用
维生素a的作用及功能
vcd是什么意思
什么是香港脚
萝莉什么意思
四书指什么
维生素b2的作用
僵尸企业是什么意思