自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片不自动旋转
2026-05-02 13:42:50
1、在苹果手机的主页面中按住屏幕上方往下拉动。
2、点击带有一个小锁的图标。
3、在上方提示【竖排方式锁定:关闭】后,就可以进入相册查看照片了,这时照片就会随着手机旋转而自动旋转方向了。
相关推荐
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:113
苹果横着拍照怎么不旋转
阅读量:168
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:73
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:23
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:29
猜你喜欢
什么是爱心
仙人板板什么意思
bi是什么意思
手自一体是什么意思
喝红酒配什么菜
不亦乐乎的意思
隔离霜什么牌子好
什么眉
试纸什么时候用
闭环是什么意思
猜你喜欢
泡腾片的作用
引擎是什么意思
洋槐蜜的作用与功效
og是什么意思
dc是什么意思
芝麻糊的功效与作用
有情饮水饱什么意思
牙膏的作用
野生灵芝的功效与作用
粉晶的功效与作用