自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone短信数字消不掉
2026-04-22 22:35:20
1、选取iphone【信息】设置项。
2、进入到信息【通知】设置界面。
3、把通知的【标记】功能关闭掉。
4、这样iphone短信的数字标记就消掉了。
相关推荐
iphone短信未读条数清除不了怎么办
阅读量:85
iphone短信有未读但是找不到
阅读量:84
苹果手机总是显示有未读短信怎么办
阅读量:185
iphone短信已读但是有红点
阅读量:159
苹果手机怎么快速清除未读短信提示
阅读量:166
猜你喜欢
死神英文怎么写
91年属什么生肖
如何写会议纪要
ddl是什么意思
电脑密码怎么设置取消
如何微信营销
如何进行市场细分
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
怎么样瘦咬肌
京东白条是什么意思
猜你喜欢
低密度脂蛋白偏高是什么意思
如何更改开机密码
石女是什么意思
孩子不学怎么办
live是什么意思
win7怎么换桌面壁纸
明信片怎么写有创意
生活小常识大全
如何制作flash动画
怎么让皮肤变白变嫩