自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播怎么关闭后台声音
2026-04-23 22:43:29
1、
点击通用设置
打开设置页面,点击通用设置。
2、
点击直播设置选项
来到新页面,点击直播设置选项。
3、
点击选择立即关闭
在后台播放选项下,点击选择立即关闭即可。
相关推荐
快手关闭后后台出现直播声音如何关闭
阅读量:126
快手直播后台的声音如何关闭?
阅读量:123
快手直播声音如何关闭
阅读量:54
快手直播语音怎么关闭
阅读量:156
快手直播怎么关掉自己的声音
阅读量:21
猜你喜欢
一般疑问句怎么改
大写2怎么写
被油烫伤怎么处理
我的世界末影龙怎么打
惊蛰怎么读音
营业税怎么算
眉毛怎么画
胸肌怎么练
简单学习网怎么样
家人用英语怎么说
猜你喜欢
戏命师大招怎么放
怎么挣钱
电脑怎么安装打印机
致谢怎么写
姐姐用日语怎么说
嘴巴里面溃疡怎么办
干将发硎怎么读
favorite怎么读
岳飞怎么死的
谷丙转氨酶高是怎么回事