自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕录制没有声音怎么办
2026-05-04 16:14:57
1、打开设置,进入控制中心。
2、将屏幕录制调整到控制中心。
3、长按录制按钮,将麦克风打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机录屏没有声音如何解决
阅读量:181
苹果录制屏幕怎么没有声音
阅读量:92
苹果手机录屏功能没有声音怎么办?
阅读量:156
苹果手机录屏没有声音怎么办
阅读量:46
苹果手机录屏没有声音怎么恢复
阅读量:78
猜你喜欢
头发干枯毛躁怎么护理
中国大地保险怎么样
美联英语怎么样
李雪健说话怎么回事
指纹打卡机怎么作弊
脖子疼怎么办
拉不出屎怎么办
怎么玩魔方
韭菜籽怎么吃
试卷分析怎么写
猜你喜欢
小孩干咳怎么办
ear怎么读
秋葵怎么做好吃
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
被狗咬了怎么办
漫步者耳机怎么样
vpn怎么用
磁盘空间不足怎么清理
手麻是怎么回事
zoom怎么读