自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信如何设置才能打中文发出去是英文
2026-04-25 18:08:48
1、长按输入框
在聊天界面长按下方的输入框。
2、点击边写边译
选择上方的边写边译选项。
3、输入文字点击使用
输入文字后点击上方的使用选项即可。
相关推荐
苹果微信如何打中文发出去是英文
阅读量:101
苹果手机微信中文翻译成英文
阅读量:131
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:113
苹果手机微信中文翻译成英文?
阅读量:140
苹果微信边写边译怎么打开
阅读量:161
猜你喜欢
京东打白条是什么意思
bgm是什么
凤毛麟角是什么意思
最高学位是什么
养尊处优的尊是什么意思
eva是什么
difficult什么意思
下划线是什么
醪糟是什么
光彩夺目的反义词是什么
猜你喜欢
左脑思维和右脑思维有什么区别
感冒喝什么汤
什么叫祈使句
id是什么软件
羊肉不能和什么一起吃
2.0t是什么意思
权责发生制是什么意思
佛牌是什么
hiphop是什么意思
什么书好看