自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭淘宝软件的淘宝好友聊天通知
2026-04-23 22:01:57
1、打开淘宝手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、在设置页面,点击“消息通知”进入,如图所示。
3、在通知设置页面,将“淘宝好友聊天”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
淘宝怎么关闭好友聊天通知
阅读量:68
淘宝怎么关闭好友聊天通知
阅读量:38
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
阅读量:90
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
阅读量:58
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
阅读量:65
猜你喜欢
夏令时是什么
腐女什么意思
北上广是什么意思
pos机是什么
gfw是什么
什么是一般纳税人
血沉是什么
silk是什么意思
游戏开发需要学什么
显卡什么牌子好
猜你喜欢
plate是什么意思
factory是什么意思
白醋泡脚有什么好处
淼淼是什么意思
工银灵通卡是什么卡
女生说98是什么意思
闷骚什么意思
txt是什么意思
土克什么
读卡器是什么