自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机闹钟设置在哪里
2026-04-24 01:36:17
1、打开时钟
找到并点击手机上的时钟打开,点击页面底部的闹钟。
2、设置闹钟时间
点击右上角的加号图标,设置闹钟时间以及是否重复等。
3、点击存储
设置好后,点击右上角的存储功能就将闹钟设置好了。
相关推荐
手机闹钟设置在哪里
阅读量:161
手机如何设置闹钟
阅读量:90
手机怎么定闹钟
阅读量:129
手机闹钟怎么找出来
阅读量:164
手机如何定时闹钟
阅读量:193
猜你喜欢
什么是反担保
有关蜜蜂的知识
什么品牌的电动车好
白芍的作用和功效
金银花的功效与作用
什么是骨髓炎
鹌鹑蛋的功效与作用
有氧运动是什么
什么是新常态
什么叫保护接地
猜你喜欢
什么行业前景好
生物必修二知识点总结
大v什么意思
菱角的功效与作用
运动会加油稿简短有力
细菌性阴炎的症状用什么药
消防安全知识
松子的功效与作用
运动手环品牌
交通安全小知识