自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映录屏的视频如何保存到相册
2026-04-29 16:50:07
1、第一步:打开剪映APP,点击选择“录屏”。
2、第二步:在录屏界面中,点击红色箭头标记的“管理”按钮。
3、第三步:选中需要保存到手机的录屏视频,点击左下方“保存到相册”按钮。
相关推荐
剪映素材库在哪里?
阅读量:22
剪映如何使用切画中画功能
阅读量:51
剪映素材库怎么查找
阅读量:119
【剪映】怎样创建一个项目,开始剪辑
阅读量:77
剪映如何让照片动起来
阅读量:52
猜你喜欢
麻辣香锅的做法家常做法
猪肉的做法
姜汤的做法 感冒
鱼香茄子的做法
恁怎么读
木耳炒肉的做法
菠萝包的做法
面食的做法 花样大全
佳贝艾特羊奶粉怎么样
驾驶证到期了怎么换证
猜你喜欢
芜怎么读音
谬怎么读
方差怎么算
恁怎么读
莲菜的做法大全
钵仔糕的做法
录屏功能怎么打开
手机hd怎么关闭
黄金糕的做法
腌黄瓜的做法