自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置开启点赞提醒通知?
2026-04-25 11:10:31
1、点击右上角的【三】按钮,在侧边栏中可以打开下方的【设置】进入到设置
2、在设置界面点击其中的【通知设置】进入其中;
3、在通知设置找到【点赞】点击开启即可;
相关推荐
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:39
抖音别人点赞怎么不显示
阅读量:67
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:46
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:44
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:107
猜你喜欢
如何快速降低转氨酶
热闹的反义词是什么
生活家木地板
如何说好普通话
脾胃虚弱怎么食疗
右胳膊肘疼怎么回事
新生儿如何补钙
如何练好口才
服务密码怎么获取
浙江树人大学怎么样
猜你喜欢
小手指发麻是怎么回事
如何端正人生态度
墙上置物架怎么安装
后羿怎么玩厉害
我的学习生活
肚子胀气是什么原因
plt文件怎么打开
新成立公司如何报税
一起生活吧
消费券怎么领