自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在电脑微信端如何关闭自动下载设置
2026-04-24 09:50:32
1、登录到电脑端微信中,找到如图的设置,将其打开
2、然后打开其中的文件管理
3、在右侧属性设置中,找到自动下载栏,然后取消自动下载设置,这样取消后就不会自动下载视频、图片以及音频等文件了。
相关推荐
电脑微信怎么取消自动下载文件
阅读量:43
如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
阅读量:104
电脑微信如何不自动保存文件
阅读量:37
电脑微信中怎么关闭文件自动下载设置
阅读量:86
电脑版微信怎么设置文件自动下载
阅读量:26
猜你喜欢
内双怎么画眼线
脚肿了怎么消肿
张若昀唐艺昕怎么认识
建行信用卡利息怎么算
麦芽糖怎么吃
怎么做炒面
智联招聘怎么样
电子邮箱地址怎么写
小米5怎么样
结婚请帖怎么写
猜你喜欢
手机短信怎么备份
我的世界剪刀怎么做
苹果手机进水怎么办
对啊网怎么样
qq怎么换头像
电脑怎么连接路由器
六线谱怎么看
怎么看股票k线图
拼音怎么打
双重否定句怎么改