自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭声音和提醒
2026-04-30 12:02:09
1、打开爱奇艺,在我的选项下点击设置按钮
2、在设置页面点击通用的选项
3、进入更多设置页面,点击免打扰设置
4、在免打扰设置页面,关闭声音和提醒后面的开关
相关推荐
一般装修房子到底需要多少钱
阅读量:153
prize什么意思
阅读量:136
做前台接待要注意哪些问题?
阅读量:175
护理程序的理论框架是什么
阅读量:36
腾讯地图如何开启行踪轨迹同步设置?
阅读量:126
猜你喜欢
大红袍是什么茶
普洱茶属于什么茶
男朋友有什么用
佛系是什么意思
中出什么意思
嘉年华是什么意思
短pr间期是什么意思
草莓是什么季节的水果
sql是什么意思
清高是什么意思
猜你喜欢
白裤子配什么上衣
什么是特岗教师
柔软的反义词是什么
信用卡有什么用
仔细的反义词是什么
送长辈什么礼物好
什么是音乐
很什么很什么的词语
半联动是什么意思
现汇是什么意思