自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里看型号号码
2026-05-13 22:00:34
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击【
通用
】进入,如图所示。
2、第二步:点击【
关于本机
】进入,如图所示。
3、第三步:在关于本机界面,查看【
型号号码
】,如图所示。
相关推荐
苹果手机分辨率怎么调
阅读量:26
iPhone14如何设置屏幕操作为扫描仪的停止扫描
阅读量:97
如何设置Safari浏览器远程自动化?
阅读量:106
苹果手机丢失被偷, 使用这些方法锁死手机
阅读量:63
iPhone11手机在哪里查询IMEI
阅读量:110
猜你喜欢
怎么养兔
一直流鼻涕怎么办
德尔玛吸尘器怎么样
c反应蛋白高是怎么回事
怎么查过敏原
pleasure怎么读
个子矮怎么办
兰蔻粉水怎么样
柠檬怎么泡水
打印机怎么换色带
猜你喜欢
吸顶灯怎么换灯管
cad怎么算面积
论文文献综述怎么写
家庭成员情况怎么写
p站怎么进去
别克英朗油耗怎么样
小麦胚芽怎么吃
地包天要怎么矫正
关节积液怎么治疗
宝宝发烧了怎么办