自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关闭后台
2026-04-24 11:44:55
1、
点击其他
打开启动台,点击其他。
2、
点击活动监视器
点击打开活动监视器。
3、
选中后台服务
选中要关闭的后台,点击左上角的关闭按钮。
4、
点击退出按钮
在弹窗的确认窗口上点击退出按钮。
相关推荐
mac如何关闭应用程序
阅读量:61
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:45
mac文件夹在哪
阅读量:169
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:192
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:102
猜你喜欢
不一而足是什么意思
community是什么意思
闹心是什么意思
andy是什么意思
桃子属于什么种类的水果
富含维生素a的食物
apply是什么意思
保险费计入什么科目
汗牛充栋什么意思
旧手机回收有什么用
猜你喜欢
运动会跑步加油稿
subject什么意思
flowers是什么意思
朋友结婚送什么礼物
金碧辉煌是什么意思
我国是什么时候采用公历的
七月十四是什么情人节
青蛙养殖
什么有什么有的成语
dessert是什么意思